Уважаемые коллеги! Сегодня в преддверии 75-летия праздника Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в Геофизическом институте – филиале Владикавказского научного центра Российской академии  наук произошло важное событие – торжественная установка стенда Памяти и Славы. На стенде размещены фотографии близких и членов семей наших сотрудников, достойных старших, принявших активное участие в Войне.

Вглядываясь в мужественные лица на выставленных фотографиях, большей частью, старых, пожелтевших от времени, людей различной национальности, понимаем всю глубину самоотверженности их деяний. Судьба каждого из участников Войны сложилась по-разному. Одни, погибли или пропали без вести, выполняя свой долг перед Родиной, другим посчастливилось выжить, нередко инвалидами, и они достойно работали и восстанавливали разрушенную войной страну и от имени ушедших товарищей, все также героически, не прячась за чужие спины. От некоторых не сохранилось даже фотографий, но зато осталась Память в сердцах родных и близких и, самое главное, в памяти нашей Страны.

В этот день хочу от всего сердца выразить всем нашим сотрудникам признательность за активное участие в создании нашего стенда Памяти и Славы, поздравить Вас всех с Днем Победы и пожелать всем мира, любви, здоровья и много радостей в достойной жизни нам и нашим близким !

Пусть наши общие активные усилия укрепят научную составляющую всего нашего региона и всей страны в целом !

Желаю нашим молодым и не очень, ученым и специалистам покорить новые научные и жизненные вершины, и всей своей деятельностью повысить безопасность населения нашего горного региона и создать много нового и полезного людям !

 

Директор ГФИ ВНЦ РАН

В.Б. Заалишвили