19 августа на радио Алания в программе «Мир Вашему дому» прошла встреча с представителями грузинского Национально-культурного общества «Эртоба» Цинделиани Р.А., Заалишвили В.Б., Надебаидзе Н.М., Карелидзе Э.О.

Представители более 100 национальностей проживают в республике Северная Осетия-Алания, свыше 30-ти национальных культурных обществ объединены в движение «Наша Осетия». Сохраняя обычаи, традиции народов, развивая культуру, все они несут мир каждому дому. В 2020 году Национально-культурное общество «Эртоба» отмечает 30-летие с начала становления.

На встрече директор Геофизического института ВНЦ РАН Владислав Заалишвили рассказал о научных исследованиях, проводимых институтом и обеспечивающих повышение безопасности населения Северной Осетии, о достижениях института и о работе с молодежью. Особое внимание В.Б. Заалишвили уделил возможности обучении молодых ученых в аспирантуре института по двум специальностям. Он отметил, что большим прорывом стало создание Диссертационного совета также по двум специальностям: геолого-минералогические и географические науки. В своем интервью он рассказал также о взаимодействии ученого с обществом и многом другом.

Подробнее: https://www.youtube.com/watch?v=aUkuu_2j2G8&app=desktop