26 июля 2021 года Врио Главы РСО-Алания Сергей Меняйло наградил победителей конкурса работ на соискание премии Главы РСО-Алания в области науки и техники для учащихся общеобразовательных школ, молодых ученых и специалистов. Руководитель республики отметил, что понимая всю сложность научной деятельности. необходимо всемерно поддерживать новые научные направления, Сергей Иванович выразил также надежду, что каждый из лауреатов в будущем станет победителем других подобных конкурсов, как на российском, так и на мировом уровне. 

Премии Главы РСО-Алания в области науки и техники для учащихся общеобразовательных школ, молодых ученых и специалистов присуждается ежегодно.

В номинации «Молодые ученые и специалисты» престижной премии удостоился авторский коллектив ГФИ ВНЦ РАН в составе: Туаев Георгий, Архиреева Инга и Фидарова Мадина. Как выразились сами новоиспеченные лауреаты: «Мы рады, что добились победы, ведь любая победа придает сил для дальнейших успехов и открытий в науке, что очень важно для любого ученого. Пользуясь случаем, хотим выразить огромную благодарность нашему научному руководителю Владиславу Борисовичу Заалишвили. Его поддержка и ценные указания во многом поспособствовали нашей победе. Спасибо также всему коллективу ГФИ ВНЦ РАН за то, что верили в нас».

 

Сотрудники Геофизического института ВНЦ РАН сердечно поздравляют лауреатов Премии и желают новых научных достижений!