26 января в зале заседаний Администрации местного самоуправления г. Владикавказа прошло первое в этом году заседание Общественного совета муниципального образования (ОС МО) г. Владикавказ V созыва.

Научный руководитель Геофизического института ВНЦ РАН Владислав Заалишвили принял участие в работе Общественного совета МО. Он является заместителем председателя Комиссии по образованию и науке Общественного совета г. Владикавказа.

В начале заседания членам совета представили нового главу МО г. Владикавказ Александра Пациорина.

Председатель Общественного совета Михаил Шаталов вручил награды отличившимся членам Общественного совета, которые своей деятельностью смогли внести существенный вклад в развитие города. Среди трех награжденных – Владислав Борисович Заалишвили. Он получил Благодарность за вклад в науку, социально-экономическое развитие города, поддержание стабильной общественно-политической ситуации в столице РСО-Алания – Городе воинской славы – Владикавказ.

Рабочая повестка началась с доклада об обеспечении общественного контроля за ходом дорожного строительства и транспортного обеспечения во Владикавказе в 2022 году и задачи на 2023 год. С докладом выступил первый заместитель председателя Амбалов Б.А.

С докладом по вопросу повестки «Реализация законодательства РФ об оказании бесплатной юридической помощи гражданам РФ на территории г. Владикавказ» выступил зам.председателя Комиссии по взаимодействию с ОГВ и МСУ. Кантемиров О.Г.

Члены совета поддержали ходатайство спортивной общественности республики об увековечении памяти и установке во Владикавказе бюста заслуженного мастера спорта СССР по тяжелой атлетике Асланбека Иналовича Еналдиева.